1. Имя персонажа:Хошино Утау,Hoshino Utau настоящая фамилия Тсукиеми
Должно совпадать с ником.
2. Возраст:
Ученики и ученицы от 16 до 22 лет, учителя от 22 лет.
3. Школа:
для ведьм-Облачная башня/Аваллонi]
4. Внешность:Достаточно высокая (рост - 165 см) девушка изящного телосложения. Изящество чувствуется почти во всех ее движениях, Утау грациозна и благодаря своей внешности некоторое время работала фотомоделью.
У Хошины очень длинные светло-русые волосы до самого пола. Она редко распускает их, предпочитая схватывать волосы по бокам в два конских хвостика или заплетать в косички. Кроме того, у Утау на лбу милая челка, а по бокам от лица из прически выбиваются несколько ровных прядей.
Глаза Утау имеют необычный фиалково-лиловый оттенок. Они большие и открытые, а взгляд Хошины - сияющий.
Хошина имеет безупречное чувство стиля. Ее излюбленный наряд - черное платье с рукавами-"фонариками", шнуровкой на груди, широкой юбкой с белой каймой вдоль края и несколькими белыми крестиками тут и там, а также высокие черные сапоги и сетчатые колготки.
Концертные костюмы Утау имеют разный вид. Например, во время исполения песни "Бабочка в Лабиринте" Хошина одевает черное платье с поясом из крупных серебряных колец. "Черный Бриллиант" певица исполняет в классическом темном костюме и черном берете с белыми и фиолетовыми ромбиками, а для "Задушевной Песни" девушка заплетает волосы в косы, переплетая пряди с разноцветными лентами, и одевает яркое желтое платье.

[i]Не менее 3-ёх строк.

5. Характер:Утау - очень настойчивая и целеустремленная девушка. Она готова на все ради достижения собственных целей и будет отчаянно бороться до самого конца. Больше всего на свете она желает обратить на себя внимание любимого старшего брата - Тсукиоми Икуто, и ради этого не гнушается никакими методами.
Девушка очень серьезна, она не любит выставлять своих чувств напоказ, особенно в присутствии чужих людей. Однако Утау - очень милый и добрый человек. Иногда она ведет себя как маленький ребенок и предстает перед людьми по-детски наивной и жизнерадостной.

Не менее 2-х строк.
6. БИО:Хошина Утау - сестра Тсукиоми Икуто. Она просто обожает своего старшего брата и часто пытается добиться его внимания, поскольку влюблена в него как в юношу. Именно ради Икуто Утау пришлось вступить в ряды членов организации "Пасха" и забирать яйца души детей.
В детстве Утау и Икуто дружили с Хотори Тадасе. Дети часто играли вместе, а иногда Икуто доставал скрипку и играл на ней, а Утау пела. Кроме того, девочка частенько соревновалась с Тадасе за внимание старшего брата.
Когда Утау подросла, она стала фотомоделью. Некоторое время проработав в модельном бизнесе, девушка решила попробовать себя в музыке. Ее первый сольный сингл под названием "Meikyuu Butterfly" ("Бабочка в Лабиринте") моментально занял первые строчки во всех хит-парадах и принес девушке известность и популярность.
Утау начала давать сольные концерты, во время которых изменяла характер с Иру и вытягивала из детей Х-яйца своим волшебным голосом.
Затем Утау познакомилась с Хинамори Аму - Джокером так называемых Защитников Академии Сейо. Хошина очень ревнует своего старшего брата к Аму, поскольку до Хинамори его не интересовала ни одна девушка. Однако позже Аму и Утау становятся хорошими подругами.
Когда Никайдо Ю похищает чара-хранителей Аму, Утау, убежав со съемок телевизионной передачи, вместе с Защитниками едет на выручку к чарам, однако там ее встречает ее менеджер - Юкари Санджо - и вынуждает девушку обратиться против друзей.
Вскоре Утау находит темное бубновое яйцо с Иксом. Это - яйцо Х-Дайи, четвертой хранительницы Аму Хинамори, которая в ближайшем времени вылупляется и решает остаться у Утау. На этот раз певица в составе группы "Black Diamond"("Черный Бриллиант") завоевывает все новую и новую известность с помощью одноименного сингла. Ее диски все более продаваемы, а ее голос, записанный на пластинки во время чараченджа с Х-Дайей, вытягивает из детей Яйца Сердца, превращая их в Иксы. Утау отворачивается от Эру и Иру, целиком и полностью посвятив себя Х-Дайе.
Однако во время решающей битвы Х-Дайя покидает Утау и возвращается обратно к Аму, оставиви обессиленную и опустошенную певицу сидеть на асфальте и умолять своих хранительниц вернуться. Что те, впрочем, и сделали, поняв, что именно они смогут осуществить ее мечты.
Известно также, что Утау раньше дружила с Сомой Кукаем. После долгого времени разлуки они вновь встретились во время прогулки и сразу же отправились на соревнования по поеданию рамена. Утау считает Кукая потрясающим человеком, несмотря на то, что в их дружбе нет ничего необычного.

Не менее 4-х строк.